• Функциональная грамотность

Карты анализа уроков

Протоколы ШМО

Мастер-классы

С 6 до 10 декабря 2021 года специалистами Академии Минпросвещения России будет проводиться «Онлайн-марафон функциональной грамотности» (скачать расписание)

Технологическая карта урока русского языка в 9 классе. Тема: «Двоеточие в бессоюзном сложном предложении». Учитель Кудряшова Т.В. (скачать)

Технологическая карта урока химии 9 класс. Тема: Железо. Учитель Селявина О.В. (скачать)

Технологическая карта урока по биологии  9 класс. Тема: Последствия деятельности человека для окружающей среды. Учитель Умурзакова М.А. (скачать)

Технологическая карта урока биологии в 10 классе. Тема: «Строение и функции белков». Учитель Мищенко Т.А. (скачать)

Технологическая карта проекта урока/занятия по финансовой грамотности. 7 класс. Тема: Экономика семьи. Губайдуллина Е.В. (скачать)

Технологическая карта занятия 5-7 класс. Тема: «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому».  (скачать), презентация к занятию (скачать)

Технологическая карта занятия 8-9 класс. Тема: «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах».  (скачать), презентация к занятию (скачать)

Протокол круглого стола по итогам участия в диалоге на тему: «Читательская грамотность как ключ ко всем видам функциональной грамотности» (08.12.2021) (скачать)

Протокол ШМО учителей математики по ФГ (скачать)

Протокол ШМО учителей англ. языка по ФГ (скачать)

Протокол ШМО естественно — гуманитарного цикла по ФГ (скачать)

Протокол круглого стола по ФГ (скачать)

Протокол заседания ШМО учителей начальных классов по итогам участия в онлайн-марафоне по формированию функциональной грамотности  учащихся (скачать)

Письмо Министерства Просвещения № 03-1510 Об организации работы по повышению функциональной грамотности (скачать)

Приказ № 384 от 27.09.2021 Об организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся (скачать)

План мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся (скачать)

Приказ № 388 от 27.09.2021 О создании рабочей группы в целях реализации плана мероприятий по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся (скачать)

Памятка по формированию функциональной грамотности (скачать)

Материалы для оценки функциональной грамотности школьников (скачать)

Приказ № 263 от 19.04.2022 «О проведении занятия внеурочной деятельности в 5в классе» (скачать)