• Наставничество

Федеральные нормативно-правовые акты

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (скачать)

Распоряжение №Р-145 от 25.12.2019 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся» (скачать)

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях (скачать)

Нормативно-правовые акты Республики Коми

Приказ № 143-п от 21.03.2022 «О системе наставничества педагогических работников в ОО» (скачать)

Приказ № 304 от 15.04.2022 «Об организации внедрения методологии (целевой модели) наставничества на территории РК» (скачать)

Приказ № 298-п от 25.06.2020 «Об утверждении типовых документов по организации внедрения целевой модели наставничества на территории РК» (скачать)

Приказ № 334 от 13.05.2020 «Об организации деятельности экспертной рабочей группы по внедрению целевой модели наставничества» (скачать)

Положение о программе наставничества (скачать)

Положение о наставничестве. Приложение № 3 (скачать)

Муниципальные нормативно-правовые акты

Нормативно-правовые акты ОУ

Приказ № 328 от 30.08.2021 «об утверждении Положения о наставничестве и дорожной карты внедрения целевой модели наставничества» (скачать)

Положение о системе наставничества педагогических работников в МОУ «СОШ №23» г. Воркуты (скачать)

Приказ № 382 от 22.09.2021 «Об утверждении банка наставляемых и наставников, наставнических групп» (скачать)

Дорожная карта внедрения (целевой модели) наставничества в МОУ «СОШ №23» г. Воркуты (скачать)

Приказ №624 от 16.11.2023 Об утверждении банка наставляемых и наставников, наставнических групп (скачать)