МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты
Воркута
  • Новости

    С 08 по 17 апреля 2024 года в Республике Коми проводится I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение»..
    08 апреля 2024, 14:16

    Мероприятия операции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.
    04 апреля 2024, 08:49

    Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России подготовило рекомендации родителям и подросткам как защититься и избежать воздействия провокаторов.
    Проведение в период с 25 марта по 26 апреля 2024 года урока по цифровой грамотности и кибербезопасности.
    29 марта 2024, 16:20

    Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий организует проведение в период с 25 марта по 26 апреля 2024 года урока по цифровой грамотности и кибербезопасности (далее – Урок) с использованием контентапросветительского проекта «Цифровой ликбез». В рамках урока публикуется контент от компаний ВК, состоящий из ролика и методических материалов для педагогов по теме: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Контент размещен на ресурсе проекта в сети Интернет по адресу цифровойликбез.рф.
    В Республике Коми с 18 по 29 марта 2024 года проводится I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»..
    18 марта 2024, 14:10

    Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
    Рекомендательные  меры по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан.
    15 февраля 2024, 11:40

    Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» на основании информационного письма Министерства образования и науки Республики Коми от 14.02.2024 № 02-12/до-9 «О направлении рекомендательных мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на период до 2025 года», утвержденного Минпросвещением России, Минобрнауки России, ФАДН в апреле 2022 года, направляет информационные и методические материалы:
    Онлайн-классный час «Мы в ответе за свои поступки».
    23 января 2024, 15:02

    Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» сообщает, что Коми республиканский институт развития образования в рамках профилактического месячника «Травли нет» проводит 24 января 2024 года в 13.00 онлайн-классный час «Мы в ответе за свои поступки».
    Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени».
    22 января 2024, 15:04

    Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie