Правила поведения на железнодорожном транспорте.
    24 апреля 2024, 10:32

Железная дорога – это источник повышенной опасности, где главным травмирующим фактором является наезд подвижного состава. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.
    С 08 по 17 апреля 2024 года в Республике Коми проводится I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение»..
    08 апреля 2024, 14:16

Мероприятия операции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.
    04 апреля 2024, 08:49

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России подготовило рекомендации родителям и подросткам как защититься и избежать воздействия провокаторов.
    Проведение в период с 25 марта по 26 апреля 2024 года урока по цифровой грамотности и кибербезопасности.
    29 марта 2024, 16:20

Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий организует проведение в период с 25 марта по 26 апреля 2024 года урока по цифровой грамотности и кибербезопасности (далее – Урок) с использованием контентапросветительского проекта «Цифровой ликбез». В рамках урока публикуется контент от компаний ВК, состоящий из ролика и методических материалов для педагогов по теме: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Контент размещен на ресурсе проекта в сети Интернет по адресу цифровойликбез.рф.
    В Республике Коми с 18 по 29 марта 2024 года проводится I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»..
    18 марта 2024, 14:10

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
    Профилактические беседы «О незаконном потреблении, распространении наркотических средств и психотропных веществ, ответственность административная и уголовная»..
    11 декабря 2023, 08:41

11 и 12 декабря в нашей школе старший инспектор по ВР Рыжов А.С. проведет с учащимися профилактические беседы «О незаконном потреблении, распространении наркотических средств и психотропных веществ, ответственность административная и уголовная».