• Новости

В рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям-2023» с учащимися МОУ «СОШ №23» г. Воркуты проведена беседа помощником нотариуса Воркутинского нотариального округа Республики Коми Гурьевой У. А. на темы:«Права и обязанности несовершеннолетних», «Правовая защита детей-сирот, а также детей попавших в трудную жизненную ситуацию», «Правовое просвещение школьников».

Сегодня в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям снова к ребятам пришел помощник прокурора, Буримская Карина Николаевна, которая провела беседу со старшеклассниками о правах, обязанностях и ответственности, а также обсудила с учащимися разницу определений "экстремизма" и "терроризма". Карина Николаевна пригласила ребят приходить на работу в правоохранительные органы и рассказала какими качествами необходимо обладать для этой профессии.

В рамках всероссийского дня правовой помощи детям-2023, в МОУ «СОШ№23» проводятся следующие мероприятия:

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2023 года с 15.00 до 17.30 часов в администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (г. Воркута, пл. Центральная, д. 7, кабинет 407 Воркутинская служба Общественной приемной Главы Республики Коми) пройдут правовые консультации по вопросам защиты законных прав и интересов детей.

15 ноября 2023, 08:54

Россия – мои горизонты – это курс занятий для учащихся 6-11 классов, направленный на повышение информированности учащихся о мире профессий и помощи им в выборе профессии.