• Регистрация на Республиканскую образовательную онлайн-школу для молодых медийщиков «Медиарыба»

Комитет по молодежной политике информирует вас о начале регистрации на Республиканскую образовательную онлайн-школу для молодых медийщиков «Медиарыба» (далее – Онлайн-школа), которая пройдет с 25 по 29 октября 2023 года. Цель Онлайн-школы – поддержка и развитие молодежных сообществ, формирующих молодежное медиа-движение в Республике Коми.
    Регистрация на Республиканскую образовательную онлайн-школу для молодых медийщиков «Медиарыба».

Образовательная программа Онлайн-школы включает в себя реализацию следующих тематических направлений:
    1. Социальные сети.
    Цель направления – эффективное использование участниками Школы социальных сетей для распространения информации, выполнения бизнес- и карьерных целей, а также для реализации личностного потенциала.
    Результат – участники Школы построят эффективную стратегию для социальных сетей и научатся продвигаться внутри различных платформ: ВКонтакте, Телеграм и другие.
    2. Копирайтинг.
    Цель направления – начальное освоение навыка копирайтинга.
    Результат – участники Школы научатся создавать уникальные тексты, которые умеют убеждать, а также прокачают креативность и грамотность.
    3. Фото.
    Цель направления – начальное освоение навыков съемки и обработки фото, которое участники Онлайн-школы смогут применять с использованием простой техники.
    Результат – повышение уровня фотомастерства, а также освоение начальных навыков обработки фото.
    4. Дизайн.
    Цель направления – освоение участниками Онлайн-школы начальных навыков графического дизайна.
    Результат – участники Онлайн-школы смогут делать простой и актуальный дизайн для социальных сетей и медиа, узнают о трендах в дизайне на 2024 год.

5. Видео.
    Цель направления – начальное освоение навыков съемки видео и монтажа, которое участники Онлайн-школы смогут применять с использованием простой техники, а также формирование навыков работы с короткими вертикальными видео.
    Результат – участники Онлайн-школы освоят главные принципы съемки видео, научатся монтировать и обрабатывать видео, а также освоят навык генерации идей для съемки коротких вертикальных видео.
    6. Soft skills.
    Цель направления – освоение участниками Онлайн-школы практических инструментов развития «мягких навыков».
    Результат – участники Онлайн-школы освоят техники тайм- менеджмента, а также освоят эффективные навыки борьбы со стрессом.
    7. Креатив.
    Цель направления – развитие креативных навыков участников Онлайн- школы, освоение практических техник и решение кейсов.
    Результат – участники освоят креативные техники, которые смогут применить при создании контента, продвижении в социальных сетях и медиа, а также при организации различных событий.
    8. Школа блогеров.
    Цель направления – популяризация блога как инструмента личностного развития и продвижения на территории Республики Коми.
    Результат – участники создадут блог, научатся вести и продвигать его на разных платформах: ВКонтакте, Телеграм и др.
    9. Предпринимательство.
    Цель – составить представление у участников Онлайн-школы о том, как юридически и финансово строится бизнес в сфере медиа.
    Результат – участники Онлайн-школы просчитают экономическую эффективность своего медиа-проекта и научатся представлять свой проект клиентам, руководителям и инвесторам.
    К участию в онлайн-школе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, учащиеся техникумов, колледжей, училищ, ученики старших классов, а также молодежные творческие коллективы и индивидуальные участники от 14 до 35 лет.
    Для участия в Онлайн-школе нужно до 23 октября 2023 года подать заявку через АИС «Молодежь Росси» по ссылке: