• День открытых дверей для учащихся школ города

28 марта на базе школьного Кванториума состоялся День открытых дверей для учащихся школ города.
    День открытых дверей для учащихся школ города.
    В мероприятии приняли участие МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ №26», МОУ «СОШ №14», МОУ «Гимназия №1». Целью мероприятия было знакомство с лабораториями школьного Кванториума, ознакомление учащихся с программами дополнительного образования на будущий год. Учащимся были продемонстрированы эксперименты по химии, возможности цифровой лаборатории по физике. Ребята увидели разнообразные микропрепараты под микроскопом в кабинете биологии, узнали, как можно быстро написать простейшую программу для работы светодиода в кабинете Хайтек. Педагоги рассказали о программах дополнительного образования, на которые планируется открыть набор в группы школьного Кванториума в будущем году.