• В эфир вышел первый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий» — «Ремесленная керамика»

Укажите подпись к картинке.

18 мая в эфир вышел первый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий» — «Ремесленная керамика». Ребята узнали о традиционных народных промыслах, которые востребованы и актуальны и в наше время, ознакомились с основными этапами работы керамиста и увидели, как формуется, декорируется и обжигается керамика. А 20 мая состоялась трансляция второго выпуска третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий» по теме «Ремесленник сегодня: возможности развития». В новом выпуске школьники узнали больше обо всей ремесленной отрасли, послушали живой опыт настоящих профессионалов, поняли, какие шаги можно сделать уже сейчас, если хочется связать свою жизнь с ремеслом. Формат видеоподкаста позволил учащимся оказаться за одним столом с приглашёнными мастерами различных ремесленных направлений.