• I этап защиты проектов

29 и 30 ноября 2019 года в школе была проведена процедура оценки уровня достижения метапредметных результатов выпускников основного общего образования, в котором приняли участие 86 учащихся 9-х классов. Оценка уровня достижения метапредметных результатов выпускников основного общего образования проводилась в соответствии с требованиями ФГОС ООО, рекомендациями примерной основной образовательной программы ООО с целью определения соответствия результатов освоения выпускниками основного общего образования ООП в части метапредметных результатов требованиям ФГОС ООО в форме защиты итогового индивидуального проекта.
    I этап защиты проектов.

29 и 30 ноября 2019 года в школе была проведена процедура оценки уровня достижения метапредметных результатов выпускников основного общего образования, в котором приняли участие 86 учащихся 9-х классов. Оценка уровня достижения метапредметных результатов выпускников основного общего образования проводилась в соответствии с требованиями ФГОС ООО, рекомендациями примерной основной образовательной программы ООО с целью определения соответствия результатов освоения выпускниками основного общего образования ООП в части метапредметных результатов требованиям ФГОС ООО в форме защиты итогового индивидуального проекта.

Итоговый индивидуальный проект представляет собой учебный проект, выполняемый учащимися 9 класса в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью демонстрации своих достижений в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую).

По содержанию индивидуальные итоговые проекты выпускников были представлены монопроектами, межпредметными и надпредметными проектами.
    По результатам защиты индивидуальных проектов 47 учащихся получили «зачет».
    II этап защиты проектов состоится 21,23,24 декабря 2019 года.