• Республиканская олимпиада по химии

Республиканская олимпиада по химии.
    18 февраля в Ухте проводилась республиканская олимпиада по химии. В олимпиаде участвовали трое учащихся нашей школы: Степанова Екатерина, Михалев Андрей и Бортник Максим. Ребятам предстояло пройти два тура: теоретический, в котором необходимо было ответить на вопросы по органической химии, и практический, где ребята должны были проделать лабораторную работу. Ребятам не хватило совсем чуть-чуть баллов, чтобы стать призерами. Однако от генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ- УНП» поступило предложение пройти дополнительное тестирование, и в случае успешного прохождения предприятие готово выдать учащимся целевое направление для обучения в любом филиале вуза. 19 февраля для участников олимпиады были организованы экскурсии в Ухтинский нефтеперерабатывающий завод, горно-нефтяной колледж и музей истории УГТУ. Во второй половине дня состоялось закрытие олимпиады и награждение участников.