• Прошел заключительный этап X Межрегионального химического турнира

Прошел заключительный этап X Межрегионального химического турнира.

3 февраля на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел заключительный этап X Межрегионального химического турнира, в котором приняли участие 36 команд школьников из разных регионов России. В турнире приняла участие и команда учащихся 10б класса нашей школы.

Межрегиональный химический турнир (МХТ) - соревнование по химии для учеников 8-11 классов, сочетающее в себе элементы олимпиады и конференции. Главной особенностью турнира является то, что участникам предлагаются к решению задачи «открытого» типа без единственного верного решения. Каждая задача представляет собой небольшую исследовательскую работу в области химической науки и технологии.

Перед выступлением участники на протяжении нескольких недель изучали предложенные задачи, чтобы на очном этапе представить свои решения перед другими командами, которые, в свою очередь, должны были оппонировать и рецензировать решения соперников. Выступления также оценивали по пятибалльной шкале компетентные жюри - эксперты из разных областей химии.