• Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.
    Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В. И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно-философского обобщения - учения о ноосфере - сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения В. И. Вернадского легли в основу международной концепции устойчивого развития.

Учащиеся 9-11 классов представили жюри свои исследовательские и проектные работы по направлениям: социальное, гуманитарное, естественно-научное, экологическое, техническое, художественное.

Всего для участия в конференции было представлена 41 работа, из них на очный этап было отобрано 35.

Макагоренко В. выступила на конференции по теме: «Бытовой мусор – экологическая проблема».