• В рамках сетевого взаимодействия Кванториум школы №23 принимал учащихся МАОУ «Гимназия №3» и МБОУ «Гимназия №2» города Инты.

В рамках сетевого взаимодействия Кванториум школы №23 принимал учащихся МАОУ «Гимназия №3» и МБОУ «Гимназия №2» города Инты. Гости присоединились к ежегодной Неделе науки и творчества, которая традиционно проводится в стенах МОУ "СОШ 23" г. Воркуты.
    11-11 февраля
    В рамках сетевого взаимодействия Кванториум школы №23 принимал учащихся МАОУ «Гимназия №3» и МБОУ «Гимназия №2» города Инты..
    В первой половине дня ребята провели в лаборатории Хайтек, где под руководством опытных педагогов-наставников осваивали 3D-моделирование, создавали Lego роботов, а затем соревновались друг с другом в робо-эстафетах.
    Во второй половине дня гости приняли участие в «Физико-математическом турнире-2024", где сошлись интеллектуальные умы школ города Воркуты. Турнир включал в себя серию задач, требующих нестандартного мышления и рассуждений. Ученики продемонстрировали глубокие знания и умения, достойно представляя свои образовательные учреждения.
    Неделя науки и творчества для гостей из Инты завершилась интенсивным погружением в мир математики. Учащиеся посетили урок «Вероятности и статистики». Под руководством преподавателя они изучали основы этой сложной, но интересной дисциплины. Ребята активно включились в обсуждение теоретических концепций и практического решение задач. Каждый из них получил ценные знания и расширил свой кругозор в этой области.
    Поездка в Кванториум школы №23 стала незабываемым событием для учащихся города Инты. Они получили бесценный опыт в области инженерии, физики и математики, а также встретили новых друзей и единомышленников. Гости остались под впечатлением от дружелюбной атмосферы, царящей в школе, и профессионализма педагогов.
    Фотографии