• В МОУ «СОШ №23» г. Воркуты состоялись Дни открытых дверей школьного Кванториума для заместителей директоров школ и учащихся

28 и 29 марта в МОУ «СОШ №23» г. Воркуты состоялись Дни открытых дверей школьного Кванториума для заместителей директоров школ и учащихся.
    28-29 марта
    В МОУ «СОШ №23» г. Воркуты состоялись Дни открытых дверей школьного Кванториума для заместителей директоров школ и учащихся.

Кудряшова Татьяна Валерьевна, заместитель директора, и Ахрамеева Ольга Викторовна, руководитель школьного Кванториума, представили программы дополнительного образования естественно–научнойи технологической направленностей, которые будут реализовываться в 2023-2024 учебном году на базе детского технопарка. Татьяна Валерьевна раскрыла особенности изучения программ естественно – научной направленности. В своем выступлении заместитель директора познакомила с программами дополнительного образования по физике, химии и биологии, рассказала о целях программ и количестве часов, отводимых на их изучение. Ознакомила с содержанием программ, формами внеурочных занятий. Ольга Викторовна представила опыт работы педагогов технологической направленности школьного Кванториума, рассказала о том, какие навыки формируются у учащихся, занимающихся по направлению «Хайтек». Отметила, что актуальная информация о программах дополнительного образования школьного Кванториума на следующий учебный год и условиях записи на курсы учащихся школ города будет размещена на сайте МОУ «СОШ №23 г. Воркуты.

Дни открытых дверей были адресованы и учащимся школ города. В мероприятии приняли участие школьники МОУ «СОШ №12» г. Воркуты, МОУ «СОШ №13» г. Воркуты, МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ №14» г. Воркуты, МОУ «Гимназия №1» г. Воркуты, МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, МОУ «СОШ №35 с УИОП», МОУ «СОШ №39 им. Г.А.Чернова» г. Воркуты, МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты. Для ребят организовали экскурсию по лабораториям школьного Кванториума, ознакомили с программами дополнительного образования. Были проведены эксперименты по химии, продемонстрированывозможности цифровой лаборатории по физике. Ребята увидели разнообразные микропрепараты под микроскопом в кабинете биологии, узнали, как можно быстро написать простейшую программу для работы светодиода в лаборатории«Хайтек». Педагоги рассказали о программах дополнительного образования, на которые планируется открыть набор в группы школьного Кванториума в следующем учебном году.

Фотографии