• Урок цифры — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.

В период с 28 ноября по 10 декабря 2022 для учащихся 5-11 классов был проведен урок «Видеотехнологии».

28 ноября 10 декабря
    Урок цифры — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий..

На уроке учащиеся разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Урок цифры - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Фотографии