• Со 2 по 31 марта были проведены открытые Единые методические дни

Для педагогов дополнительного образования муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и организаций спортивной подготовки города Воркуты со 2 по 31 марта были проведены открытые Единые методические дни.
    Со 2 по 31 марта были проведены открытые Единые методические дни.
    Цель проведения открытых Единых методических дней: раскрытие творческого потенциала педагогов в рамках формирования функциональной грамотности учащихся при реализации дополнительных общеобразовательных программ, программ спортивной подготовки. В номинации «Открой себя!» принял участие педагог дополнительного образования технологической направленности Сердунь Денис Игоревич. Педагог провел открытое занятие в школьном Кванториуме по теме: «Создание крепежа в программе Fusion 360» . На занятии учащиеся создавали крепеж по одному эскизу в программе Fusion 360.
    Закрытие Единых методических дней и Фестиваля открытых занятий молодых педагогов проходило в рамках муниципальной конференции по вопросам дополнительного образования детей «Дополнительное образование как средство воспитания личности». На конференции были раскрыты темы воспитания личности через программы естественнонаучной направленности, дополнительное образование как средство воспитания личности учащихся, воспитание личности через программы технической направленности. В конце мероприятия состоялось награждение участников Единых методических дней сертификатами.
    Фотографии