• На занятиях в Кванториуме, в группе «Цифровая физика» идет подготовка к каникулам.

На занятиях в Кванториуме, в группе «Цифровая физика» идет подготовка к каникулам. С цифровыми технологиями будем знакомить учащихся других школ города. Учащиеся 7-х классов отрабатывают эксперименты с применением цифровых датчиков температуры и давления при изучении свойств газов и жидкостей. Используя закон Паскаля экспериментально проверяют зависимость гидростатического давления от глубины и плотности жидкости, зависимость давления воздуха от температуры. Результаты обрабатывают на ПК в виде таблиц и графиков. Работа носит исследовательский характер. Направлена на развитие научно-исследовательских компетенций учащихся.
    18-18 марта
    На занятиях в Кванториуме, в группе «Цифровая физика» идет подготовка к каникулам..
    Фотографии