• Физика на каникулах

Физика на каникулах.
    Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ. Школьный Кванториум на базе МОУ «СОШ №23» открыл свои двери в каникулярное время  для учащихся МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ №39», МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №14» и МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты для проведения  занятий по физике. На занятиях, учащиеся школ города учились выполнять экспериментальное задание на механические и электромагнитные явления (задание 17 из второй части ОГЭ по физике). Учащиеся собирали экспериментальную установку и выполняли  измерения. В ходе занятий учащиеся  демонстрировали  теоретические знания и умение работать с приборами.