• 12 февраля в школьном Кванториуме ребята старшей группы провели мастер-классы "Чудеса под микроскопом"

Кванториум Биология
    12 февраля в школьном Кванториуме ребята старшей группы провели мастер-классы "Чудеса под микроскопом" для учащихся школы по работе с цифровыми микроскопами.
    12-12 февраля
    12 февраля в школьном Кванториуме ребята старшей группы провели мастер-классы "Чудеса под микроскопом".
    Школьники рассмотрели временные микропрепараты при помощи цифровой камеры, узнали, например, из чего состоит соль, необходимая нам для жизни, из-за которой шли войны, а в Древнем Риме разрешение на покупку соли выдавали в качестве зарплаты. Также старшеклассники рассказали, что сахар - это не вещество, а целая группа веществ, которые производят растения; учащиеся рассмотрели сложную структуру сахара. Сахар на Руси появился не так давно, при Петре I. До этого использовали мёд. Под руководством учащихся школьного Кванториума ребята с интересом научились определять качество мёда, с помощью цифрового микроскопа смогли любоваться красивыми тонкими кристаллами природных сахаров натурального меда.
    Фотографии