• Попова С.В.

Информация о профессиональных достижениях на получение денежного поощрения лучшими учителями

Попова Светлана Владимировна

22.04.1978 года рождения

учитель математики и информатики МОУ «СОШ №23» г. Воркуты

Образование: высшее, Таганрогский государственный педагогический институт, по специальности учитель математики и физики, 2000 год окончания;

Общий стаж -16 лет;

Педагогический стаж – 16 лет;

Категория – высшая;

Места работы

2000-2002 гг – Кавказский филиал Тихорецкого техникума РЖД

2002-2009 гг – МОУ «СОШ №23» г. Воркуты

2009-2013 гг – МБОУ СОШ №17 г. Кропоткина

с 2013 г – МОУ «СОШ №23» г. Воркуты

В мастерстве учителя успех ученика.

Скажите, что для вас школа? Какие чувства у вас вызывает это слово?

Я думаю, в душе каждого человека живет благодарная память об Учителе, чье доброе слово и чья вера в тебя окрыляла и придавала силы, чья любовь к предмету, требовательность и строгость, вызывали уважение. Для меня это мой первый учитель Батталова Татьяна Николаевна. Именно благодаря ей я стала учителем. И всегда девизом по жизни мне звучат ее напутственные слова, сказанные много лет назад: «Я верю в тебя! У тебя все получится!»

И сегодня она может мною гордиться: я лауреат республиканского конкурса «Учитель года – 2016» и абсолютный победитель муниципального конкурса «Учитель года – 2016». За 16 лет работы в школе у меня есть определенные достижения.

Мои уроки признаны лучшими на различных республиканских и всероссийских конкурсах. В 2014 году я была приглашена в Москву на всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок» и стала призером.

Но согласитесь, главное достижением учителя – это успехи его учеников.

Мои ученики являются активными участниками и победителями муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов и олимпиад. Я по праву могу гордиться стипендиатами муниципального образования городского округа «Воркута», победителями муниципального конкурса «Юные дарования» и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Я вновь работаю в Воркуте четвертый год и еще не преподавала в старших классах, но мои выпускники в Краснодарском крае получили высокие баллы на экзамене.

Я позитивно отношусь к жизни, стараюсь находить в себе лучшие, благородные чувства и передавать их своим воспитанникам, побуждать их к самосовершенствованию, заряжать их успехом. Вот и мои ученики с удовольствием участвуют в группах взаимопомощи, позитивно относятся к успехам своих одноклассников.

Я всегда стараюсь совершенствоваться. За последние 5 лет я освоила 16 курсов повышения квалификации. Мне интересно, потому что каждый раз я открываю для себя что-то новое, и у меня появляется возможность поделиться этими открытиями с моими учениками. Отдавая им свои знания, я учусь вместе с ними. Вместе с ребятами мы создаем проекты, организуем внеклассные мероприятия.

Вспоминая слова своих учителей о необходимости быть успешным, стараюсь на каждом уроке, для каждого ученика создавать ситуацию успеха.

Уверена: даже если хоть один раз каждый ребенок переживет ситуацию успеха, он станет увереннее в себе, у него появится интерес к учебе, взаимоотношения с окружающими станут ярче, лучше, добрее. Изменится само восприятие жизни. Как отрадно сознавать, что и я к этому причастна.

Предполагая создавать ситуации успеха для своих учеников, необходимо, в первую очередь, начать с себя и ответить на вопрос: «Успешна ли я сама?»

Отвечая сейчас на этот вопрос, могу сказать: Да, я считаю себя успешной.

– Я сделала правильный выбор профессии и ни разу не пожалела о нем. Я с радостью бегу на работу. И каждый день вижу детей, с удовольствием и желанием идущих на мои уроки.

Мой успех, как тончайший шелк, соткан из очень дорогих ниточек, которыми связана я со своими учениками.

Судьба распорядилась так, что, приехав в первый раз в Воркуту и проработав здесь некоторое время, я вынуждена была покинуть ставший таким родным город. И вот, снова вернувшись сюда, я встречаю своих первых выпускников 2007 года. Как счастлива и рада я, что спустя 10 лет слышу от них слова благодарности.

Но самым, пожалуй, ценным для меня является то, что моя выпускница, сейчас студентка 3 курса Краснодарского педагогического университета, этим летом сказала: «Я выбрала профессию благодаря вам». А я с гордостью и надеждой в нее ответила: «Я верю в тебя! У тебя все получится!»

Спасибо за внимание.